AutoDe.net - Авто из Германии
Главная | Добавить в избранное | RU Русский | EN English | EN Español
Главная Расширенный поиск автомобилей Полезная информация Новости Статистика сайта Перегонщики Форум

Как лучше обратно ехать из Германии

Как самому съездить в Германию за автомобилем.

Как лучше обратно ехать из Германии

Сообщение Че Гевара » 24 июн 2012, 18:59

Народ собираюсь в германию сам за машиной, так как живут там друзья. Как лучше обратно ехать, и стоят ли где лихие парни, которые хотят сорвать бабла на халяву?
Че Гевара

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как лучше обратно ехать из Германии

Сообщение bundyuk » 24 июн 2012, 19:00

Едь по Е30, всё время прямо... сейчас с лихими парнями вроде спокойно, но кто ищет, тот всегда найдёт...
в Польше, по А2 - платная, но качественная дорога, в Варшаве и после неё до границы, осторожнее, там местные, если пьяные, могут позалупаться... одного зацепишь, так стая слетится, не отмашешься...
далее на переход Тересполь-Брест (Варшавский мост), или можно на Славатиче-Домачево, на 45 км южнее, но очереди в 10 раз меньше, потом всё равно на Е30 вернёшься.
В Беларуссии всё спокойно, по России только ГАИШники в засадах сидят, за превышение "обилечивают"...
Вроде всё...
На бензиновых моторах ездят любители... Профи ездят на дизелях!

За это сообщение автора bundyuk поблагодарил:
Григорий 174 (09 фев 2014, 06:05)
Рейтинг: 50%

bundyuk

Сообщение Че Гевара » 24 июн 2012, 19:01

Сергей, Спасибо!
Еще вопрос: если не самолетом, то как тогда лучше добраться до Берлина? На поезде смотрел билетов вообще нет.
Че Гевара

Сообщение bundyuk » 24 июн 2012, 19:01

Самолётом лети... есть удобный рейс, в 8.00 прилетает в Берлин - целый день твой...
bundyuk

Сообщение Катерина » 08 авг 2012, 19:06

Сергей, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, почему не рекомендуете путь на пароме в Хельсинки, так путь кажется короче, менее трудным..
Катерина

Сообщение bundyuk » 09 авг 2012, 15:29

Если Вы купите машину для себя и дополнительно едете, не спеша, с целью попутешествовать и посмотреть другие страны, посмотреть на "непьющих" шведов и финнов... то конечно, если хотите, езжайте на пароме... Но удовольствие недешёвое... в летний период за 600 евро зашкалит, сюда входит: место в трюме для машины, место в каюте и питание... Вот Вам сайт, посмотрите сами: http://paromy.de/
По общему километражу - не намного короче... а качество дороги в России оставляет желать лучшего, особенно убивает дорога между двумя столицами... хотя, давно не ездил, может уже достроили...
Я рекомендую ехать своим ходом через Франкфурт-на-Одере, Варшаву, Брест и далее на восток, тому кто регулярно перегоняет машины, так как сумму путешествия на пароме придётся включать в общую стоимость машины, и не всем клиентам (заказчикам) это нравится...
А ещё, это потеря по времени ровно на сутки... Это тоже, время моей шенгенской визы... А я за это время пролетаю всю Германию и Польшу... задержка только на беларусской границе, но из Шенгена то я уже выехал... далее, дорога по Беларуси так же позволяет спокойно ехать 120-130 км/час, и дорога по России так же более-менее нормальная...
Только сидят в кустах ДПСники с радарами и периодически "обилечивают"...
Поэтому, я не то что "не рекомендую" тут выбор у каждого свой, я советую как наиболее экономично проехать на автомобиле из Германии в Россию.
bundyuk

Сообщение Катерина » 10 авг 2012, 12:35

Cергей, благодарю за подробный ответ.
Катерина

Сообщение bundyuk » 11 авг 2012, 18:34

Всегда пожалуйста! Будут вопросы - задавайте...
bundyuk

Сообщение Катерина » 12 авг 2012, 06:15

Cергей, доброе утро.С благодарностью воспользуюсь Вашим разрешением. Вопрос который сейчас непонятен - как, действовать когда автомобиль на сайте выбран, как его забронировать? Два интересных для меня предлжения были сняты с продажи за очень корокое время. В первом случае - несколько часов, во втором - день. Второму продавцу послала сообщение (телефона небыло), он ответил - прислал еще фото, но вопросы о годе выпуска автомобиля, стране производителе и др. проигнорировал. Ответ же пришел (c извинениями о задержке ) уже после снятия авто с продажи, он же об этом и не сообщает. Понятно, что есть предложения более и менее интересные. Как же стать стать владельцем более интересного авто в условиях интереса к нему многих потенциальных покупателей, располагающихся территориально ближе и соответственно более мобильных. Ведь гарантировать покупку не видя автомобиль, посылать какой-то залог - неразумно.
Я живу в СПб, авто буду регистрировать в Эстонии.
С нетерпением жду ответа.
Катерина

Сообщение bundyuk » 12 авг 2012, 17:02

На те объявления, где нет телефона, можете даже не тратить время....
Это будет однозначный лохотрон и развод... типа вышлите задаток по ВестернЮнион...
Тем более, все моменты касаемые даты производства (или первой регистрации) и пр. должны быть указаны в обьявлении на сайте. Посмотрите, есть ли у продавца личная страничка на mobile.de - есть ли у него ещё машины в продаже, кто владелец кампании, опять же - телефоны и адрес фирмы и т.д.
А для того, чтобы быстро "отработать" интересующую Вас машину, нужно иметь технически подготовленных друзей (разбирающихся в автомобилях) или надёжных бизнес-партнёров в разных городах Германии, и в зависимости от того где находится машина, задействовать того или иного человека... И только после того, как машина будет осмотрена и технически проверена, а так же будут проверены документы на эту машину, только тогда можно оставлять задаток...

Теперь, непонятный момент - на кого Вы собираетесь покупать машину??? Если на гражданина Эстонии, то это территория Евросоюза - возврата НДС не будет... и у них свои заморочки с таможенными пошлинами, которых я не знаю...
bundyuk

След.

Вернуться в Самостоятельный пригон авто из Германии