AutoDe.net - Авто из Германии
Главная | Добавить в избранное | RU Русский | EN English | EN Español
Главная Расширенный поиск автомобилей Полезная информация Новости Статистика сайта Перегонщики Форум

Как лучше обратно ехать из Германии

Как самому съездить в Германию за автомобилем.

Re: Как лучше обратно ехать из Германии

Сообщение Катерина » 12 авг 2012, 17:31

Сергей, спасибо за предостережения. Как раз сижу ломаю голову, что ответить на письмо описывающую неоднозначную ситуацию (это ответ на мой повторный ворос о годе выпуска и остальном). Бывают же такие обстоятельства или это и есть лохотрон.

"Автомобиль находится в очень хорошем бегущем условии, никаких убытках, несчастных случаях или не царапает ремонтов потребности, конечно, находится в отличном состоянии внутри и снаружи также, условие двигателя прекрасно. Я никогда не курю в нем, и я хочу продать его серьезному человеку, который проявит очень хорошую заботу об автомобиле.

Сначала я должен сказать Вам, что расположен в Испании. Я надеюсь это в не проблема! Я использовал автомобиль в Германии (У этого все еще есть немецкие газеты), но здесь налоги очень большие, таким образом, я не могу зарегистрировать его!! Я работал на свою компанию в Германии, но теперь я назад домой! Из-за экономического кризиса я должен продать автомобиль быстро!! Я попытался продать его здесь, но никто не хотел его! Кто-то adviced меня, чтобы продать его на континенте, потому что это все еще имеет немецкие газеты и будет легче!

Если Вы хотите автомобиль, Вы можете приехать сюда, чтобы взять его или, если бы Вы не можете приехать, я хотел бы использовать транспортную компанию для этого соглашения. Процесс очень легок. Эта компания будет обращаться с поставкой автомобиля, и также они будут обращаться со всеми регистрационными бумагами. Если мы будем использовать его, у Вас будет 5 дней для того, чтобы проверить автомобиль прежде, чем решить купить его. Они также дадут мне оплату после того, как Вы решите держать автомобиль.

Я заплачу поставку автомобиля! Срок поставки будет arround, который 3-4 дня и автомобиль будут поставлены в Вашем домашнем адресе. В это время Вы получите номер отслеживания сделки, таким образом, Вы сможете использовать его, чтобы проверить статус на веб-сайте компании. Если Вы будете хотеть, то компания поможет Вам со всеми регистрационными бумагами в Вашей стране!
Пожалуйста, пошлите мне по электронной почте с Вашим решением и Вашим полным именем и адресом!!, Пожалуйста, не связывайтесь со мной, если у Вас нет денег для автомобиля или если Вы только электронная почта для простого любопытства!"

По поводу регистрации - просто. У меня двойное гражданство - недавно получила, что и послужило причиной моих поисков. Возврата не будет, но и таможенных платежей тоже - буду ездить на эстонских номерах.
Сергей, заранее благодарю за поддержку в этой,для меня, запутанной истории.
Катерина

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bundyuk » 18 авг 2012, 06:09

Пусть Ваш продавец вышлет отсканированную копию своего удостоверения личности, свидетельство регистрации автомобиля, технический паспорт - это чтоб убедиться, что машина действительно его...
Ещё, пусть сделает дополнительные фото автомобиля - табличку с VIN-номером и номером кузова.
По крайней мере можно будет убедиться что это реально его машина, хотя бы о копиям документов.

И ещё, если машина на немецких номерах (на немецкой регистрации) назначьте ему место встречи где-нибудь в Германии, там где Вам удобно... Пусть пригонит машину, Вы на месте, после осмотра машины, отдадите ему деньги... никаких перечислений ни на какие счета, тем более никаким сторонним фирмам... По моему это нормально...
На бензиновых моторах ездят любители... Профи ездят на дизелях!
bundyuk

Сообщение Катерина » 21 авг 2012, 05:58

Сергей, доброе утро. Воспользовалась Вашими советами. Необходимость прислать копии документов положила конец переписке, продавец замолчал. Получается Ваш диагноз о лохотроне верен. Благодарю за помощь.
Теперь смотрю на предложения автомобилей новым взглядом. Нашла целый сайт с весьма привлекательными предложениями, рядом с Дюссельдорфом, в который собираюсь ехать, но теперь много сомнений ( вероятно, возможно и мошенничество включающее создание сайтов с мифическим предложениями). Кому тут можно больше доверять частным лицам или дилерам неясно.
Через две недели ехать, а определенности с машиной нет. Мне казалось надо заранее договориться, а не пытаться выбирать на месте, объезжая стоянки. Вы бы не могли мне помочь, Сергей, с выбором и договоренностью, а заберу я сама, оттуда поеду в Эстонию.
Cпасибо за поддержку.
Катерина

Сообщение bundyuk » 21 авг 2012, 20:28

)))
"Целый сайт" - не может быть в одном городе... скорее всего это какой-то автосалон (автохаус)
Но парадокс заключается в том, что хорошие машины не могут быть слишком дешёвыми...
Пэтому, не надо зацикливаться на одном продавце, не важно частник это или автосалон...
Из всех машин, нужно выбирать оптимальный вариант, по цене, состоянию, пробегу, комплектации...
bundyuk

Сообщение warlamowna » 22 май 2014, 10:21

А вот как определить например что машине не перевертыш?
warlamowna

Сообщение bundyuk » 22 май 2014, 20:27

С помощью приборов измеряющих толщину краски, и внимательным осмотром стенок кузова изнутри (со стороны салона), разными зазорами между кузовными элементами
Ну и косвенно, если нарушена геометрия кузова - будет увод автомобиля от прямолинейного движения.
Стёкла могут быть разными (разного года выпуска) и неоригинальные.
bundyuk

Пред.

Вернуться в Самостоятельный пригон авто из Германии